Какой способ записи к врачу Вы используете чаще других?

День матери

День матери — это международный праздник почитания матерей, отмечаемый практически во всех странах мира. Причем в разных странах это событие отмечается в разное время. К примеру, в России в 1998 году указом президента Ельцина Б.М. был установлен такой праздник, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Учрежден он был комитетом государственной Думы по делам семьи, молодежи и женщин. В Эстонии, США, на Украине и во многих других странах празднование Дня матери проводится во второе воскресенье мая. В этот день чествуются все женщины-матери и беременные. Этим День матери отличается от 8 марта, Международного женского дня, который празднуют все женщины. Ведь для любого человека, независимо от его возраста, самым главным в жизни остается мама. В женщине, ставшей матерью, в полной мере раскрываются доброта и нежность, любовь и забота, терпение и самопожертвование.
В нашем обществе праздник, посвященный Дню матери, еще очень молод, однако он становится все более популярным. И это очень хорошо, так как добрые слова для наших мам никогда не будут лишними. В честь Дня матери проводятся различные тематические встречи, лекции, выставки и фестивали. Особенно интересно проходит этот праздник в детских школьных и дошкольных учреждениях. Дети дарят своим мамам и бабушкам сувениры и подарки, сделанные своими руками, песни, стихи, добрые слова благодарности.

11177777IMG_1230IMG_1244IMG_1265IMG_1286IMG_1288IMG_1303IMG_1304
Дата публикации: 24 ноября 2017г.