Хотели бы Вы консультироваться с врачом через интернет?

Всемирный день ребёнка

Что для всех нас значит слово «Дети?»
Это то, что ярче солнца светит.
Это сердца маленький комочек.
Берегите сыновей и дочек….
И пока малыш – совсем малютка,
Наслаждайтесь каждую минутку
Самым главным чудом на планете.
Счастье в жизни – это наши дети!
Всемирный день ребёнка - праздник, который Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала ввести всем странам, начиная с 1956 года. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира.
Генеральная Ассамблея в своей резолюции предположила, что всеобщее празднование Всемирного дня ребёнка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями.
В своих официальных документах ООН говорит о праздновании Всемирного дня ребёнка 20 ноября. В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребёнка».
Именно в этот день в нашем учреждении был проведен День открытых дверей, посвященный Всемирному дню ребенка. Дети совместно со взрослыми участвовали в игровой программе «Возьмемся за руки, друзья!» в развлечении «Пусть счастливы будут дети». Организована Выставка детских творческих работ «Познакомьтесь – это я!» Большое удовольствие получили наши детки от постановки сказки «Волк и семеро козлят», участниками которой были педагогические и медицинские работники. В гостях были представители органов опеки и попечительства, руководитель «КПКГ «Столичный - Алатырь – Порецкое» Цыганова. А. А. Мероприятия прошли в теплой, уютной, праздничной атмосфере.
Мы очень благодарны тем, кто помогал, помогает и будет помогать детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации!

p1p10p11p12p13p14p2p3p4p5p6p7p8p9
Дата публикации: 20 ноября 2017г.